Close

সচেতনতার মাধ্যমে সড়ক দুর্ঘটনা কমানো সম্ভব

অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত বলেছেন, সচেতনতার মাধ্যমে সড়ক দুর্ঘটনা কমানো সম্ভব। দীর্ঘ ২৪ বছর যাবত সড়ক দুর্ঘটনা রোধে ‘নিরাপদ সড়ক চাই’ (নিসচা) গণসচেতনতা বাড়ানোসহ নানাবিধ প্রশংসনীয় কার্যক্রম চালিয়ে আসছে।

নিসচা-এর ২৪তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে মঙ্গলবার বিকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবের কনফারেন্স লাউঞ্জে আয়োজিত আলোচনা ও সড়ক দুর্ঘটনায় পঙ্গুদের মাঝে ‘কৃত্রিম পা’ প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। নিসচা’র ভাইস চেয়ারম্যান সৈয়দ এহসান উল কামালের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে মূল বক্তব্য উপস্থাপন করেন সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন। বিশেষ অতিথি ছিলেন সিআরপি’র প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান সমন্বয়কারী ভেলোরী এ. টেইলর।

অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত বলেন, ‘নিরাপদ সড়ক চাই’ (নিসচা)- এর কার্যক্রম প্রশংসনীয়। দীর্ঘ ২৪ বছর যাবত সড়ক দুর্ঘটনা রোধে নিরাপদ সড়ক চাই নিসচা গণসচেতনতা বাড়ানোসহ নানাবিধ প্রশংসনীয় কার্যক্রম করে আসছে’।
সচেতনতার মাধ্যমে সড়ক দুর্ঘটনা কমানো সম্ভব উল্লেখ করে তিনি এ জন্য সকলকে সচেতন হওয়ার আহবান জানান।
অনুষ্ঠানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতদের আত্মার মাগফেরাত ও আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করে প্রস্তাব গ্রহণ করা হয়। বাসস

Share on Facebook
নিউজটি 277 বার পড়া হয়েছে

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সর্বশেষ সংবাদ

16129961_1730814400566375_1235166755_o